Максим Али рассказал участникам Colisium St Petersburg возможностях нивелирования споров в музыкальной индустрии

Максим Али – партнер

Руководитель практики IP/IT Maxima Legal Максим Али выступил на форуме музыкальной индустрии Colisium International Music Forum, по традиции состоявшемся в Петербурге в конце апреля.

В рамках мероприятия эксперт рассмотрел несколько резонансных споров российского музыкального рынка,  а также прокомментировал случаи блокировки музыкального контента в сети по требованию уполномоченных органов государственной власти. При этом Максим заострил внимание на возможностях предотвращения подобных конфликтов, в том числе поделился практическими рекомендациями действий в конфликтных ситуациях.

Отметим, что форум Сolisium  проходит с 2007 года. На сегодняшний день это одна из ключевых площадок общения и обмена опытом всех участников музыкального рынка: организаторов концертов и фестивалей, артистов и их менеджеров, концертных платформ, билетных операторов, специалистов по продвижению мероприятий, лейблов и продюсерских центров, компаний по безопасности и техническому обеспечению мероприятий, страховых агентств, юристов и специалистов по авторскому праву, компаний, занимающихся фото- и видеопродакшеном, звукозаписывающих студий и репетиционных точек, музыкальных брендов, имиджмейкеров артистов и других профессионалов.