Maxima Legal приглашает на бизнес-завтрак «Время покупать: когда приобретение офисов становится выгоднее аренды»

Константин Бойцов – советник

Maxima Legal и Colliers International приглашают на бизнес-завтрак «Время покупать: когда приобретение офисов становится выгоднее аренды»

Дата: 27 февраля, среда

Место: SO/ Sofitel St.Petersburg, Вознесенский пр.,6, зал So Lounge

Время: 10.00 — 12.00

Несмотря на очевидный дефицит офисов класса А, запуск новых проектов в Петербурге находится почти на нуле. В 2019 году ситуация не изменится: к вводу ожидается не более 70 тыс. кв. м, а крупные блоки от 5 000 кв. м по-прежнему останутся в дефиците. Для многих компаний покупка офисов «под себя» сегодня становится альтернативным выбором. Многие компании рассматривают объекты также и в качестве инвестиций и готовы приобретать их со ставкой капитализации меньшей, нежели классические инвесторы.

Мероприятие будет интересно компаниям, как арендующим помещения, так и рассматривающим приобретение зданий в собственность.

Информационный партнер бизнес-завтрака —  некоммерческое партнёрство производителей программного обеспечения России, Украины и Республики Беларусь «Руссофт».

Программа:

kuznetsov Дмитрий Кузнецов, заместитель директора департамента офисной недвижимости Colliers International

• Обзор рынка офисов Петербурга: ретроспектива сделок купли-продажи объектов для собственных нужд компаний, а также строительства офисных зданий в формате built-to-suit, за последние 10 лет. Прогнозы.
• Покупка vs аренда: когда срок окупаемости объекта сопоставим со сроком аренды, что выгоднее? Мотивация покупателя и арендатора.

boytsov Константин Бойцов, руководитель практики недвижимости и строительства Maxima Legal

• Правовой due diligence зданий и земельных участков для целей строительства. Структурирование сделок по приобретению готовой недвижимости и в формате built-to-suit.

vagin Дмитрий Вагин, заместитель председателя правления ПАО «Энергомашбанк» по работе с клиентами

• Особенности получения банковского кредита на покупку объекта недвижимости для собственных нужд компании.
Основные причины отказа. И как его избежать?


Тайминг мероприятия:

09.30–10.00
10.00–11.30
11.30–12.00
Регистрация участников, приветственный кофе
Деловая программа, выступление спикеров, ответы на вопросы
Кофе-брейк, нетворкинг

 

Участие в бизнес-завтраке бесплатное по предварительной регистрации по электронной почте m.kryukova@maximalegal.ru или на странице мероприятия на Timepad.

Доступ на мероприятие ограничен для представителей юридических, консалтинговых и девелоперских компаний.