ML успешно сопроводила первый в России проект дорожной концессии, реализуемый по модели частной концессионной инициативы

Maxima Legal сопроводила первый в России концессионный проект в сфере автодорог, реализуемый по модели частной концессионной инициативы. Проект возглавил Владимир Килинкаров, партнер, руководитель практики публично-частного партнерства Maxima Legal. Строительство платной автомобильной дороги в г. Наро–Фоминске (Московская область) соединило автодорогу Кубинка — Наро–Фоминск и автодорогу Наро–Фоминск — Новоникольское — Васильчиново. Проект и заявление инвестора о заключении концессионного соглашения прошли все этапы, предусмотренные законом, заявок от других инвесторов не поступило, и ООО «Наро–Фоминская платная дорога» стало единственным претендентом на строительство данной автодороги в Московской области. Концессионное соглашение подписано 14 сентября 2016 года.

Компания «Платная дорога» широко известна своим активным участием в развитии инфраструктуры в регионах России на условиях государственно-частного партнерства. В настоящий момент ML и «Платная дорога» начинают работу над рядом других проектов ГЧП в центральной части России.