Эксперты Максима Лигал обсудили с Владимирской областью перспективы принятия ФЗ «Об основах ГЧП в РФ»

Владимир Килинкаров – к.ю.н. партнер Елена Килинкарова – к.ю.н. советник Максим Аврашков – управляющий партнер

12 декабря на базе юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета состоялась видеоконференция по вопросам правового регулирования и реализации государственно-частного партнерства в российских регионах. Конференция прошла с участием представителей Администрации и Законодательного Собрания Владимирской области и экспертов юридического факультета СПбГУ и компании Максима Лигал в области юридического сопровождения ГЧП-проектов.

Владимир Килинкаров, Елена Килинкарова и Диана Жмулина, как участники рабочей группы по подготовке модельного закона «О публично-частном партнерстве» для государств — участников СНГ, поделились актуальной информацией о ходе разработки правовой базы ГЧП в России. Совместно с коллегами из Максима Лигал Максимом Аврашковым и Евгением Дружиным, они подробно ответили на вопросы руководства Владимирской области, касающиеся правового регулирования отношений публичных и частных партнеров в процессе реализации проектов государственно-частного партнерства.

В условиях подготовки к принятию Федерального Закона «Об основах ГЧП в РФ» и перспективе адаптации к нему законодательства субъекта представители региональной власти обратились к петербургским экспертам, имеющим значительный опыт как законотворческой деятельности, так и реализации проектов ГЧП на практике.

Управляющий партнер Максима Лигал, Максим Аврашков:

“Учитывая высокую значимость предстоящих преобразований, руководству субъектов РФ, бесспорно, понадобиться высококвалифицированная юридическая помощь компаний, имеющих реальный опыт консультирования участников уже реализованных проектов государственно-частного партнерства. Компания Максима Лигал в силах оказать требуемую поддержку: мы имеем опыт непосредственного участия в ГЧП и иных инфраструктурных проектах. Немалую роль играет и наличие устоявшихся контактов с ведущими британскими и другими европейскими специалистами в сфере ГЧП.”