«Коммерсантъ» второй год подряд отмечает Maxima Legal среди лидеров рынка юридических услуг в России

Екатерина Абакумова — Адвокат Максим Аврашков – управляющий партнер Наталья Демина – партнер

По итогам 2019 года издательский дом «Коммерсантъ» отметил Maxima Legal в 11 номинациях ежегодного национального рейтинга «Лидеры рынка юридических услуг».

В рамках исследования «Лучшие юридические практики» Maxima Legal подтвердила статус одного из ведущих консультантов на рынке ГЧП и вошла в число 15 фирм, рекомендованных по данному направлению. Кроме того, впервые высокую оценку рейтинга получили практики Private Wealth, а также корпоративного и налогового права. Так,  «Коммерсантъ» назвал  Maxima Legal лидером второго бэнда номинации «Корпоративное право: слияния и поглощения российских активов mid-market», а также включил в списки лучших юридических фирм в областях «Корпоративное право: слияния и поглощения международных активов  mid-market», «Семейное право: споры о наследуемых активах» и «Налоговое право: консультирование по налоговому законодательству».

В исследовании «Лучшие отраслевые практики» Maxima Legal сохранила высокие позиции  по направлениям «Частный капитал» и «Транспорт и логистика: консультирование лидеров отрасли», а также признана одной из трех фирм с наиболее глубокой экспертизой в сфере «Искусство: консультирование лидеров отрасли искусства».

Кроме того, руководитель практики Private Wealth Наталья  Демина трижды отмечена в «Индивидуальном рейтинге юристов». Наталья вошла в топ-5 ведущих экспертов по направлению «Семейное и наследственное право» и  топ-2  в сфере «Частный капитал», а также возглавила список лучших российских юристов в области «Право в сфере искусства и культурной деятельности».

Рейтинг «Лидеры рынка юридических услуг» по версии ИД «Коммерсантъ» ежегодно представляет результаты многоэтапного исследования и анализа лучших практик ведущих игроков в области права для рекомендации по отдельным направлениям оказания услуг. Исследование рынка юридических услуг за календарный год осуществляется на основании анализа информации из различных источников, среди которых  — оценка проектов юридической фирмы, экспертиза журналистов «Коммерсанта» и  мнения коллег по рынку — высокопоставленных сотрудников корпоративных юридических департаментов крупных компаний, холдингов и корпораций.

Ознакомиться с методикой и результатами рейтинга можно на сайте издания «Коммерсантъ» >>>