Максим Али стал ментором первого SPB Startup Weekend

Максим Али – партнер

Руководитель практики интеллектуальной собственности и информационного права Maxima Legal Максим Али присоединился к пулу экспертов «хакатона» для IT-стартапов Techstars  Startup Weekend. За последние несколько лет мероприятие заслужило репутацию ключевой мировой площадки по созданию наиболее успешных проектов в сфере информационных технологий и в мае 2019 года впервые состоялось в Петербурге.

Techstars Startup Weekend традиционно проходит при поддержке Google Entrepreneurs и направлен на предоставление разработчикам, дизайнерам и креативным предпринимателям возможности построить тесные отношения с местными компаниями и бизнесменами международного уровня, у которых уже есть своя история успеха. В течение трех дней международные наставники проводят лекции, воркшопы, на которых делятся  необходимыми для запуска и ведения бизнеса навыками. Так, в рамках SPB Startup Weekend Максим Али проконсультировал участников мероприятия относительно распределения интеллектуальных прав в разрабатываемых ими проектах, юридического оформления различных схем привлечения инвестиций, регуляторных рисков и правовых особенностях интернет-агрегаторов, а также взаимодействия с потребителями продукта.

SPB Startup Weekend прошел в Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая и собрал более 50 участников, спикеров и менторов. Проектом-победителем, получившим наиболее высокие оценки от представителей инвестиционных фондов и акселераторов, стал сервис для маркетинговых аналитиков ABI Tools.