Максим Али выступил на мероприятии SPIBA «Использование объектов интеллектуальной собственности в маркетинговой деятельности»

Максим Али – партнер

12 октября Максим Али, старший юрист, специалист практики IP/IT Maxima Legal выступил в качестве спикера в дискуссии SPIBA на тему «Использование объектов интеллектуальной собственности в маркетинговой деятельности».

На мероприятии обсуждались особенности использования интеллектуальной собственности в рекламе, рассматривались сложные российские и зарубежные судебные кейсы, формулировались практические выводы о том, как юридически корректно вести свою маркетинговую деятельность.

Максим Али рассказал про проблемы легального использования пользовательского контента в социальной сети, объяснив, с какими практическими проблемами в правовой плоскости сталкиваются компании, которые хотят использовать SMM для продвижения. В заключение Максим дал ряд рекомендаций, следование которым позволит не нарушать права пользователей на их контент при администрировании группы/сообщества. Кроме того, Максим ответил на вопросы слушателей, связанные с реальной практикой взаимодействия компаний с пользователями в социальных сетях.