Maxima Legal сопровождает выход американской компании на российский рынок

Максим Аврашков – управляющий партнер Максим Али – партнер

Американский разработчик программного обеспечения в сфере e-Health обратился в Maxima Legal за юридической помощью для создания в Санкт-Петербурге первого подразделения компании в России.

Принимая во внимание специфику бизнеса клиента, команда IP/IT во главе с  Максимом Али разработала оптимальную структуру внутренних корпоративных отношений и особые условия защиты создаваемых объектов интеллектуальной собственности, которые в дальнейшем будут использоваться в различных странах мира. В частности, юристы Maxima Legal подготовили документы, регулирующие трудовые вопросы с будущими разработчиками электронных продуктов. При этом они ориентировались не только на нормы отечественного права, но и локализовали правила, принятые в компании клиента. Например, специалисты практики выработали альтернативные пути защиты интересов клиента в условиях запрета использования в России оговорок о неконкуренции в отношениях с наемными работниками.

«Среди клиентов Maxima Legal множество зарубежных компаний, в том числе работающих на территории нашей страны.  Годы юридического сопровождения их деятельности подарили нам уникальные опыт и знания, позволяющие оперативно решить любую из задач иностранного клиента, в том числе только выходящего на российский рынок», — прокомментировал управляющий партнер Maxima Legal Максим Аврашков.