MCL на встрече Губернатора Санкт-Петербурга с инвесторами

20 июля 2013 года в Шуваловском дворце прошла встреча Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко с инвесторами. Основной темой встречи стал вопрос о частных инвестициях в социальную инфраструктуру города, в т.ч. с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Юридическую фирму «Максима – Консалтинг и Право» на данной встрече представлял Евгений Дружинин, руководитель практики «Недвижимость и строительство». Основными участниками встречи стали девелоперы (в частности, Директор департамента ООО «Северо-Запад Инвест» Хамаза Эдуард Григорьевич, Президент Группы компаний «Эталон» Заренков Вячеслав Адамович и другие), представители инвестфондов (в т.ч. Директор инфраструктурного Фонда «Маккуори Россия и СНГ» Назаров Павел Сергеевич), банков (Директор департамента финансирования инфраструктуры «ВТБ Капитал» Антоновский Андрей Андреевич), а также операторы социальной инфраструктуры (Генеральный директор клиники «Скандинавия» Михайлик Глеб Владимирович). Обсуждение проходило в закрытом формате, на вопросы инвесторов отвечали Георгий Сергеевич Полтавченко, а также Ирина Анатольевна Бабюк (Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга).

Встреча прошла в формате дискуссии о реализации Санкт-Петербургом инвестиционной политики в социальной сфере. Было отмечено, что в городе уже существует несколько реализованных проектов ГЧП по строительству школ, а также идет подготовка документации для реализации проекта создания перинатального центра на основе ГЧП, в тендере на осуществление которого планирует участвовать компания «АВА-Петер» (сеть клиник «Скандинавия»).