Наталья Дятлова приняла участие в обсуждении правового регулирования ГЧП в сфере транспорта

Наталья Дятлова - партнер

1 июня на площадке Института «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского-государственного университета прошла  IV ежегодная научная конференция «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт».

В рамках мероприятия партнер, руководитель практики ГЧП Maxima Legal Наталья Дятлова выступила с обзором основных изменений законодательства о ГЧП. В частности, эксперт рассмотрела ключевые положения законопроекта, корректирующего Федеральные законы «О концессионных соглашениях», «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ».

Кроме того, Наталья оценила два разработанных Минтрансом законопроекта: о включении инфраструктуры пунктов пропуска через границу в число объектов концессионных и ГЧП соглашений, а также о привлечении внебюджетных инвестиций в проекты, связанные с общественным транспортом.

«Рассмотрение этих законопроектов в рамках научно-практической конференции поднимает на новый уровень обсуждение значимости вносимых изменений в законодательство о ГЧП. Расширение перечня объектов,  в отношении которых могут заключаться соглашение о ГЧП и концессионное соглашение, и включение в этот список пунктов пропуска через государственную границу является положительным фактором увеличения числа проектов ГЧП в целом», — отметила Наталья Дятлова.