Наталья Дятлова выступила на Всероссийском саммите «Государство и бизнес: партнерство ради будущего»

Наталья Дятлова - партнер

Партнер, руководитель практики ГЧП Maxima Legal Наталья Дятлова приняла активное участие в работе Всероссийского саммите «Государство и бизнес: партнерство ради будущего» —  одного из ключевых  событий отечественного рынка инфраструктурных проектов. Мероприятие прошло 27 мая в Москве и собрало  представителей  органов исполнительной власти, финансово-банковских организаций, научного сообщества, а также частных инвесторов.

Повесткой саммита стал обзор и обсуждение инвестиционного потенциала отраслей экономики, нуждающихся в создании, модернизации и реконструкции общественной инфраструктуры. В частности, в рамках мероприятия прошли параллельные секции, посвященные применению механизмов ГЧП в социальной сфере и здравоохранении, энергетике и транспорте.

Наталья Дятлова выступила на сессии «Транспортный каркас России», где рассказала о профессиональных вызовах, с которыми команда практики ГЧП Maxima Legal столкнулась при сопровождении проектов строительства дорог и развития городских видов транспорта. В частности, эксперт заострила внимание на существующих законодательных ограничениях и возможностях привлечения финансирования.

Кроме того, при участии Натальи Дятловой состоялся «инфраструктурный тест-драйв»  — цикл интерактивных презентаций проектов ГЧП, планируемых к реализации в субъектах РФ, а именно: в Курской области.