Владимир Килинкаров вошел в состав проектной группы по ГЧП Европейской экономической Комиссии ООН

Владимир Килинкаров – к.ю.н. партнер

Владимир Килинкаров вошел в состав Проектной группы по подготовке общей системы правовых условий для ГЧП Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (UNECE Project Group on General Framework of Legal Conditions for PPPs).

ЕЭК ООН (UNECE) была создана в 1947 году Cоветом по экономическим и социальным вопросам ООН (ECOSOC). Основная цель UNECE заключается в содействии общеевропейской экономической интеграции. Комиссия включает 56 государств-членов в Европе, Северной Америке и Азии, в ее деятельности принимают участие более 70 международных профессиональных и других неправительственных организаций.

UNECE способствует большей экономической интеграции и сотрудничеству между странами-членами и содействует устойчивому развитию и экономическому процветанию, вносит свой вклад в повышение эффективности ООН посредством осуществления решений глобальных конференций и саммитов на региональном уровне.

UNECE также устанавливает нормы, стандарты и конвенции для содействия международному сотрудничеству как в регионе, так и за его пределами.

В частности, одним из ключевых направлений деятельности UNECE на протяжении многих лет является разработка стандартов и принципов реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере инфраструктуры. Работа UNECE в этой сфере неизменно привлекает внимание международного сообщества, а подготовленные ей стандарты используются в законодательной и проектной работе по всему миру.

Главная цель UNECE в этой области — увеличить опыт правительств по обсуждению, управлению и внедрению успешных проектов ГЧП. Для достижения данной цели большой упор делается на обмен знаниями и опытом между государствами-членами, в том числе с экспертами из государственного и частного секторов, особенно в области выявления и тестирования наилучшей практики. Комиссия также регулярно организует встречи и конференции с участием международной сети экспертов в области государственно-частного партнерства.