Максима Лигал выиграла два тендера МРСК Северо-Запада

Портал Право.Ру рассказал о результатах тендера на право заключения договоров о защите интересов в судах межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада («МРСК Северо-Запада»). Победителем аукциона стала юридическая фирма Maxima Legal.

В рамках аукциона юристам предлагалось представить интересы дочерней структуры «Россетей» (на стадии обжалования в порядке надзора) по административному иску к архангельскому Агентству по тарифам и ценам. Компания добивается признания недействующим приложения к одному из постановлений чиновников от 13 декабря 2013 года, которое установило базовый уровень подконтрольных расходов ее филиала – «Архэнерго» – на 2014 год. Также МРСК требует, чтобы агентство утвердило тарифы на услуги по передаче электроэнергии на 2017-й с учетом нового нормативного правового акта (взамен признанного недействующим).

Кроме того, Maxima Legal выиграла еще один тендер МРСК Северо-Запада на оказание юридических услуг по представлению интересов последнего в Арбитражном суде Новгородской области и в вышестоящих инстанциях по двум спорам с ООО «ТНС энерго Великий Новгород» о взыскании задолженности на общую сумму около 80 млн. руб.

С новостью можно ознакомиться по ссылке.