Maxima Legal приняла участие в Петербургском Международном Инновационном Форуме

Максим Али – партнер

С 20 по 22 сентября 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит X Петербургский Международный Инновационный Форум. В мероприятиях деловой программы принимает участие старший юрист Maxima Legal, специалист практики интеллектуальной собственности и информационного права Максим Али.

В рамках конференции Life Sciences, 20 сентября, Максим рассказал о юридической упаковке инновационного продукта и подготовке продукта к продаже инвестору. Максим определил несколько проблем, с которыми может столкнуться разработчик. Они связаны с неурегулированностью отношений между участниками проекта, отсутствием стратегии защиты прав в России и за рубежом, несоблюдением личных прав авторов разработки, а также непониманием правовых рисков при работе с потребителями.

Вчера, 21 сентября, Максим выступил юридическим экспертом презентационной сессии формата Technology Transfer Day: «Технологии для мегаполиса 2017», организованной Бизнес-инкубатором «Ингрия» при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Технологические инновационные разработки представили пять стартап-команд: Innokor, DAAF, Муфты НСК, Сверхчистая вода Ultra, 4BLIND. Данное мероприятие стало площадкой как для презентации проектов перед экспертами, представителями крупных предприятий, инвестиционных фондов и инвесторами, так и для поиска партнеров для реализации совместных проектов и налаживания взаимодействия с разработчиками проектов, готовых к инвестированию и трансферу.