MCL cовместно с RBCC, Chadbourne & Parke и СК “РОСНО” проводит семинар для топ-менеджеров компаний: “Имущественная ответственность директоров. Минимизация и страхование рисков”

7 декабря 2011 года (9.00-13.30) в Гранд Отель Европа, Санкт-Петербург состоится семинар для топ-менеджеров компаний среднего и крупного бизнеса: “Имущественная ответственность директоров. Минимизация и страхование рисков”.

Организаторами семинара выступают Юридическая фирма “Максима – Консалтинг и Право” и Российско-Британская Торговая Палата.

Спонсорами мероприятия стали Юридическая фирма “Максима – Консалтинг и Право”, Юридическая компания Chadbourne & Parke LLP и Страховая компания “РОСНО”.

Рабочие языки семинара – русский и английский.

Основной целью представленного семинара является привлечение внимания топ-менеджмента компаний Северо-Запада к существующим и наиболее актуальным правовым рискам привлечения директоров к имущественной ответственности по корпоративному, банкротному и трудовому законодательству России, к существующим возможностям их минимизации и, прежде всего, страхования.  В ходе представленного семинара будут освещены наиболее актуальные практические вопросы, связанные с основаниями и механизмами привлечения топ-менеджмента к имущественной ответственности согласно российскому законодательству и правоприменительной практике, а также практические вопросы, связанные со страхованием данной ответственности. Особое внимание планируется уделить текущему реформированию законодательства в области имущественной ответственности директоров и ее страхования, в т.ч. с учетом британского опыта регулирования указанных отношений.

В рамках семинара ожидается выступление корпоративных юристов Максима – Консалтинг и Право, а также корпоративных юристов Chadbourne & Parke, специалистов в области страхования ответственности директоров (D&O страхование) Страховой компании “РОСНО”, а также судей арбитражных судов и арбитражных управляющих.

Приглашаем к участию в семинаре генеральных директоров, членов коллегиальных исполнительных органов, членов советов директоров и иных топ-менеджеров, руководителей и сотрудников юридических отделов и департаментов российских и зарубежных компаний, а также иных заинтересованных лиц.

По вопросам участия и регистрации просьба обращаться в Российско-Британскую Торговую Палату (контактное лицо – Евгения Новоселова, тел. 346-50-51, evgenia.novoselova@rbcc.comwww.rbcc.com).

Будем рады видеть Вас в числе участников семинара!