Журнал «Налоговед» опубликовал рецензию В.А. Мачехина на учебник Елены Килинкаровой «Налоговое право зарубежных стран»

Елена Килинкарова – к.ю.н. советник

В журнале «Налоговед» № 5 за 2015 год опубликована рецензия В.А. Мачехина на учебник Елены Килинкаровой «Налоговое право зарубежных стран».

Автор рецензии является известным в России специалистом по налоговому праву, представляя одновременно науку и практику – В.А. Мачехин является доцентом кафедры финансового права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, а также научным секретарем российского отделения Международной налоговой ассоциации и руководителем налоговой практики Linklaters в России.

Подготовленный Еленой Килинкаровой учебник «Налоговой право зарубежных стран» оценивается автором рецензии как очень своевременное издание в условиях, когда у налоговых юристов возникает необходимость знать и понимать свежие и альтернативные взгляды на проблемы налогового права.
Достоинством учебника является то, что при его написании использовались многочисленные современные иностранные исследования по зарубежному налоговому праву, в том числе ранее не нашедшие отражения в отечественной литературе.

Как отмечает В.А. Мачехин, подготовленный Е.В. Килинкаровой учебник представляется очень удачным и своевременным не только для студентов, аспирантов и преподавателей, но и для практиков, и несомненно, он откроет новый этап в изучении и преподавании налогового права зарубежных стран в России и СНГ.

С полной версией рецензии можно ознакомиться здесь: http://nalogoved.ru/art/1943

Приобрести книгу можно — http://www.ozon.ru/context/detail/id/29584085/