Maxima Legal и SPIBA провели семинар «В «кругу доверия» — комплексная информационная безопасность компании»

Максим Али – партнер

5 декабря состоялся практический семинар, посвященный защите информационной безопасности компании, который Maxima Legal провела совместно с международной бизнес-ассоциацией SPIBA.

Защита корпоративной сети от вирусов и спама, противодействие киберпреступникам, и пресечение внутреннего мошенничества, отражение DDoS-атак и попыток воровства конфиденциальных данных — это лишь малая часть задач по обеспечению информационной безопасности, с которыми каждый день сталкивается любая компания, начиная от крупной корпорации и заканчивая небольшим интернет-магазином.

Понимая актуальность затронутых вопросов, спикеры осветили поднятую проблематику комплексно: как с юридической, так и с технической точек зрения.

Максим Али, старший юрист Maxima Legal, эксперт по вопросам IP/IT рассказал о compliance корпоративных информационных систем и деятельности компании на соответствие требованиям регуляторов.

Особое внимание Максим посвятил юридическим механизмам защиты конфиденциальной информации внутри компании, пояснил, как защитить коммерчески ценную информацию и самому не оказаться нарушителем.

Дмитрий Попович, директор по маркетингу Cezurity сделал акцент на современных угрозах корпоративным сетям со стороны хакеров и способах защиты от них.

Данную тему продолжил генеральный директор Fast Lane Владимир Княжицкий, рассказав про то, какие информационные угрозы в настоящий момент представляют наибольший риск для организации и как с ними бороться.

Алия Рахматуллина, старший специалист отдела обеспечения информационной безопасности, МТС поделилась с участниками семинара результатами положительного опыта внедрения SOC (Security Operation Center) на примере компании МТС.