Maxima Legal расширила географию сотрудничества с регионами в сфере ГЧП

Наталья Дятлова - партнер

Maxima Legal стала правовым консультантом Новосибирской области и Республики Башкортостан по вопросам ГЧП и реализации крупных инфраструктурных проектов. Соответствующие соглашения были подписаны в конце апреля в рамках Российской недели ГЧП.

Сотрудничество направлено на улучшение инвестиционного климата регионов и развитие в них проектов ГЧП. В частности, в его рамках эксперты Maxima Legal подготовят предложения по совершенствованию регионального законодательства в сфере ГЧП с учетом международных стандартов, а также лучших отечественных и зарубежных практик. Кроме того, юристы компании осуществят оценку широко спектра потенциальных, подготавливаемых и реализуемых проектов на условиях государственно-частного партнерства в сфере социальной и транспортной инфраструктуры.

«Проекты ГЧП будут продолжать набирать популярность, в связи с тем что бюджетное финансирование сокращается, в то время как спрос на инфраструктуру постоянно растет и регионам нужны новые инфраструктурные проекты. Помимо этого, это наиболее надежный и гибкий механизм реализации сложных капиталоемких проектов в сфере публичной инфраструктуры, что особо актуально в настоящий момент для регионов», — прокомментировала партнер, руководитель практики ГЧП Maxima Legal Наталья Дятлова.

Отметим, что кроме Новосибирской области и Республики Башкортостан Maxima Legal по развитию сферы ГЧП Maxima Legal консультирует Санкт-Петербург, Краснодар, Ленинградскую, Тульскую, Новгородскую, Мурманскую и Ярославскую области.