MCL приняла участие в Четвертой ежегодной конференции «Разрешение международных коммерческих споров: страны СНГ» ABA Section of International Law

21 сентября 2012 года MCL приняла участие в Четвертой ежегодной конференции «Разрешение международных коммерческих споров: страны СНГ» ABA Section of International Law, прошедшей при организационной поддержке ICC Russia.

Конференция уже в который раз собрала в Москве ведущих специалистов со всего мира в сфере международного арбитража и судебных споров.
Среди докладчиков конференции были представители органов юстиции России и США, арбитры международных арбитражных институтов, консультанты крупнейших российских и зарубежных юридических фирм, корпоративные юристы ведущих российских компаний.

Интересная и информативная программа, подготовленная специалистами с учетом последних тенденций законодательства и практики,  стала прекрасной возможностью встретиться со старыми друзьями и найти новых партнеров, что сделало конференцию обязательной к посещению для профессионалов отрасли.

Насыщенность программы подтверждалась разнообразием вопросов, представленных к обсуждению, в перечень которых были включены:

  • разрешение споров с российскими надзорными органами;
  • последние решения по арбитрабельности: значение для бизнеса;
  • новые возможности для арбитражных и судебных споров в связи с вступлением России в ВТО;
  • определение убытков в судебной практике стран СНГ;
  • приведение в исполнение в России решений зарубежных государственных и третейских судов (арбитражных институтов);
  • адвокатская тайна в международных спорах;
  • учебный процесс: обеспечительные меры в мультиюрисдикционном корпоративном споре.

Обсуждение проходило в формате трех блоков параллельных сессий и завершилось дискуссией в форме судебного процесса. По окончании конференции гостей ждал прием в резиденции посольства США. Это ежегодное мероприятие является уникальной площадкой для установления и расширения связей с юристами многих стран.