Партнер MCL выступил экспертом на III Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе»

13 сентября Владимир Килинкаров, партнер юридической фирмы «Максима – Консалтинг и Право»,  выступил в качестве эксперта на III Всероссийской научно-практической конференции по cаморегулированию в строительном комплексе с докладом об актуальных проблемах защиты интеллектуальных прав на произведения архитектуры и градостроительства.

Конференция традиционно является одним из самых ожидаемых отраслевых событий года и на этот раз проходила в рамках деловой программы 16-й Международной выставки «BalticBuild».

Главным организатором форума выступило НП «Балтийский строительный комплекс» совместно с Ассоциацией СРО «Единство», НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», НКСП «Региональное строительное объединение». Мероприятие собрало участников из более чем сорока городов нашей страны. Основными участниками стали представители федеральных и региональных органов государственной власти — Госдумы РФ, Минрегиона России, Администрации Президента РФ, УФАС России, руководители министерств и ведомств в области строительства и энергетики субъектов РФ, а также руководители национальных объединений СРО строительного комплекса и энергоаудита, руководители и специалисты крупнейших саморегулируемых организаций, представители технических вузов, строительного бизнеса, банков и отраслевых бизнес-структур. Также тысячи специалистов, не имеющих возможности лично присутствовать на конференции, смогли посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия, которая осуществлялась более чем на 20-ти интернет-ресурсах.

Обсуждаемые проблемы вызвали неподдельный интерес у представителей строительного сообщества. На секциях специалисты обсудили узкие вопросы отрасли, представили свое видение различных проблем. Все выступления были подкреплены исследованиями и примерами из существующей практики. Содержательность докладов и их практическая ценность была отмечена большинством участников секций.

Все решения участников Конференции нашли отражение в итоговой резолюции, которая в ближайшее время будет направлена в профильные органы государственной власти, а также в национальные объединения СРО в области строительства, проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита. Ознакомиться с резолюцией можно на официальном сайте sroconf.ru.