Новый руководитель практики «Недвижимость и строительство» присоединился к MCL

Юридическая фирма «Максима – Консалтинг и Право» сообщает о присоединении к коллективу профессионалов Евгения Дружинина, возглавившего практику «Недвижимость и строительство».

До работы в юридической фирме «Максима – Консалтинг и Право» Евгений несколько лет занимал должность начальника аналитического отдела департамента по правовым вопросам крупной компании, успешно реализующей проекты девелопмента и строительства коммерческой и жилой недвижимости преимущественно в историческом центре Санкт-Петербурга.

В MCL Евгений будет специализироваться на инвестиционной деятельности и различных транзакциях в сфере недвижимости, в том числе на комплексном сопровождении девелоперских и строительных проектов на всех стадиях их реализации.

Евгений Дружинин окончил юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета, проходил обучение по различным направлениям, в том числе по управлению проектами по программе PMI, системе управления качества на базе стандартов серии ISO9000, девелопменту городской среды и оценке недвижимости, а также является членом Project Management Institute (США) и Urban Land Institute (США).

Своим основным профессиональным достоинством Евгений считает наличие комплексных знаний в сфере недвижимости и строительства, а также большой опыт работы в различных девелоперских и строительных компаниях Санкт-Петербурга. Это позволяет ему, опираясь на принятые модели финансирования и структуру управления проектом, подобрать юридически грамотное и практически применимое решение поставленных задач.